AKTIVE MITGLIEDER

SB (SachBearbeiter) Hugo Arnhof

FUNKTION:
Sachbearbeiter Atemschutz

EINTRITT:
06.01.2007

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze 
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold

OLM (OberLöschMeister) Barbara Auer

FUNKTION:
Jugendbetreuerin

EINTRITT:
15.08.2007    (07.07.1996-14.08.2007 FF Gloggnitz-Eichberg)

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold

LM (LöschMeister) Hannes Auer

EINTRITT:
06.01.1980

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze und Silber

 

LM (LöschMeister) Helmut Auer

EINTRITT:
04.02.1971

ABZEICHEN:
FLA Bronze und Silber

 

 

FM (FeuerwehrMann) Ines Auer

EINTRITT:
22.09.2012

LM (LöschMeister) Mario Auer

EINTRITT:
01.01.1994

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze und Silber
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold

 

HFM (HauptFeuerwehrMann)  Markus Bachmann

EINTRITT:
06.01.2006

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber

 

LM (LöschMeister) Dipl. Ing. Franz Doppelreiter

EINTRITT:
15.09.1974

ABZEICHEN:
FLA in Bronze und Silber

 

 

LM (LöschMeister) Gerald Eibegger

EINTRITT:
01.01.1997

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Silber

 

EHBM (EhrenHauptBrandMeister) Josef Glaser

EINTRITT:
06.01.1979

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold

 

HBM (HauptBrandMeister) Jean Kesper

FUNKTION:
Zugskommandant
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

ÜBERREGIONALE FUNKTION:
Abschnittssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
Sachverständiger Feuerpolizeilichebeschau
VBSBTN1

EINTRITT:
06.01.2015 (06.05.1989-05.01.2015-FF Gloggnitz-Weissenbach)

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA in Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold

SB (SachBearbeiter) Erik Lang

FUNKTION:
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst

EINTRITT:
20.01.2005

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze und Silber

OBI (OberBrandInspektor) Kurt Lang

FUNKTION:
Feuerwehrkommandant

ÜBERREGIONALE FUNKTION:
Bewerter beim Landesfeuerwehrleistungsbewerb
Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb
Bewerter beim Feuerwehrjugendlandeslager
Bewerter beim Abschnittsjugendfeuerwehrleistungsbewerb

EINTRITT:
06.01.1981

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Silber und Gold
Bewerterverdienstabzeichen 

HFM (HauptFeuerwehrMann) Sascha Lang

EINTRITT:
20.01.2005

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze und Silber

 

OFM (OberFeuerwehrMann) Carina Melcher

EINTRITT:
01.03.2008

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber

 

BI (BrandInspektor) Leonhard Melcher

FUNKTION:
Feuerwehrkommandant Stellvertreter

EINTRITT:
06.01.1986

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Bronze, Silber und Gold
Strahlenschutzleistungsabzeichen Bronze

LM (LöschMeister) Robert Melcher

FUNKTION:
Fahrmeister

EINTRITT:
01.03.2008

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber

LM (LöschMeister) Josef Neulinger

EINTRITT:
01.07.1980


EV (EhrenVerwalter) Hannes Polleroß

EINTRITT:
04.02.1971

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold
Strahlenschutzleistungsabzeichen Bronze


V (Verwalter) Melanie Polleroß

FUNKTION:
Leiter des Verwaltungsdienstes

EINTRITT:
06.01.2008

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze und Silber
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold


VI (VerwaltungsInspektor) Michael Polleroß

FUNKTION:
Zugtruppkommandant

ÜBERREGIONALE FUNKTION:
Leiter des Verwaltungsdienstes im Abschnittsfeuerwehrkommando
Mitglied des Katastrophenhilfsdienstes Kommandozuges
Mitglied des Abschnitts-, Bezirks- und Landesführungsstabes
Bewerter beim Abschnitts- und Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb

EINTRITT:
06.01.1995

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold
Ausbilderversienstabzeichen 

LM (LöschMeister) Stefan Polleroß

EINTRITT:
02.02.1997

ABZEICHEN:
FLA Bronze und Silber

 

 

LM (LöschMeister) Martin Rosenmayer

FUNKTION:
Zeugmeister

EINTRITT:
06.01.2000

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold

HFM (HauptFeuerwehrMann) Patrizia Stranz

FUNKTION:
Jugendbetreuerin

EINTRITT:
06.01.2005

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen

HLM (HauptLöschMeister) Christoph Trenk

FUNKTION:
Ausbildner

EINTRITT:
06.01.1997

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze und Silber
FLA Bronze und Silber

EHBI (EhrenHauptBrandInspektor) Leopold Trenk

EINTRITT:
20.01.1973

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze, Silber und Gold
FLA Bronze, Silber und Gold
NÖ Funkleistungsabzeichen Bronze

 

LM (LöschMeister) Matthias Trenk

EINTRITT:
06.01.1996

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze
FLA Bronze und Silber

 

FM (FeuerwehrMann) Natalie Vonbank

EINTRITT:
06.01.2010

ABZEICHEN:
FLA Bronze und Silber

 

 

OLM (OberLöschMeister) Joachim Wittine

FUNKTION:
Gruppenkommandant

EINTRITT:
24.01.1996

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze und Silber
FLA in Bronze und Silber

SB (SachBearbeiter) Marion Wittine

FUNKTION:
Sachbearbeiter Nachrichtendienst

EINTRITT:
06.01.2008

ABZEICHEN:
AP Technischer Einsatz Bronze und Silber
FLA Bronze und Silber
NÖ Funkleistungsabzeichen Gold